BDP Foods是由智利國家農業協會於2009年建立的國際食品商業平台。其創建目的是緩解,改善和增加生產者與目標客戶在目標市場之間的國際食品貿易。 BDP Foods在智利,俄羅斯,東南亞和中國設有辦事處,並擁有一支由始發地和目的地組成的多元文化團隊,不斷為進出口商以及業務流程中涉及的所有代理商提供支持。該策略已在俄羅斯,泰國,馬來西亞,越南,印度尼西亞,新加坡和中國等國家的食品供應商與107個以上的進口商和零售商之間建立了成功的業務關係。

該平台為來自食品行業不同部門的75多家生產商/出口商提供了支持;如新鮮水果,乾果,冷凍蔬菜,橄欖油,葡萄酒,海鮮等;產品來自不同的來源,例如:智利,阿根廷,秘魯,墨西哥,美國,西班牙和澳大利亞。

任務成為促進生產者和消費者之間食品貿易的公司。在目的地市場設有辦事處,並擁有一支多元文化的專業團隊,可以識別並了解客戶的需求,並將其轉變為出口商的商機。憑藉對每個市場的透徹了解,可以提高我們代表市場的競爭力,從而為他們,公司和BDP團隊的成員帶來利益。

視力成為世界上最大的商業食品平台,在主要新興市場設有辦事處,最大程度地提高目的地生產商,出口商和客戶的利益。

    Matías Larraín Alamos

    / 總統

    Arturo Costabal Claro

    / 導向器

    José Antonio Camiruaga Garretón

    / 導向器

    Federico Ghio Ruiz

    / 導向器

    Luis Hernan Vicente Andrade

    / 導向器

    •  

    Diego Vicente

    / CEO

    / dvicente@bdpfoods.com

    •  

    Magdalena Velasco

    / Business Manager

    / mvelasco@bdpfoods.com

    •  

    Andres Kuznar

    / Market Manager

    / akuznar@bdpfoods.com

    •  

    Nastia Dibrova

    / Commercial executive

    / ndibrova@bdpfoods.com

    •  

    Anastasia Laskova

    / Commercial executive

    / alaskova@bdpfoods.com

    Dmitrii Zharovskikh

    / Commercial executive

    / dmitrii@bdpfoods.com

    •  

    Sergio Ramirez

    / Market Manager

    / sramirez@bdpfoods.com

    •  

    Panuwat Niramonchan

    / Commercial executive

    / panuwat@bdpfoods.com

    •  

    Francisco Riesco

    / Market Manager

    / friesco@bdpfoods.com

    •  

    Charlotte Ling

    / Commercial executive

    / charlotte@bdpfoods.com

    •  

    Sally Zhou

    / Commercial executive

    / sally@bdpfoods.com